![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
Совет по туризму Мексики объявил, что в честь мексиканской кухни, вошедшей в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, будет проведен ряд мероприятий, в том числе в странах Северной Америки - США и Канаде. Включение национальной кухни страны в знаменитый реестр стало беспрецедентным событием в истории.
Чтобы помочь Совету по туризму широко отметить победу, всемирно известные шеф-повара, включая титулованного мексиканского специалиста Ричарда Сандовала, проведут специализированные ужины в канадских и американских ресторанах. В течение всего декабря блюда мексиканской кухни в исполнении лучших поваров можно будет попробовать в Чикаго, Хьюстоне, Майами, Лос-Анджелесе, Вашингтоне, Нью-Йорке, Торонто, Ванкувере и Монреале, сообщает eTurboNews.
"Специи и прочие ингредиенты, определяющие мексиканскую кухню, столь же яркие и разнообразные, как и сами мексиканцы. Благодаря сохранившимся рецептам индейцев, населявших Мексику когда-то, люди смогут больше узнать о нашем культурном наследии", - говорит Сандовал.