Закрыть
Мексика
+7 (966) 320-1788
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Самой красивой в мире признана монета, отчеканенная в Мексике

2010-10-01 11:29:07, Рубрики: Фестивали и праздники, сувениры, Шопинг, Достопримечательности
Страны: Мексика
Источник: Itar-tass.com


Самой красивой в мире признана серебряная монета, отчеканенная в Мексике в честь 100-летия Революции, которое отмечается в латиноамериканской стране в этом году. Как сообщило в среду мексиканское министерство финансов, к такому решению пришли участники XXVI Всемирной конференции руководителей монетных дворов, проходившей в столице Австралии.



Мексиканская монета достоинством в 10 песо под названием "Революционный поезд" победила в конкурсе, на котором свои денежные знаки представляли 22 страны.



Серебряная монета-победительница, диаметр которой составляет 48 мм, весит 62,2 грамма. На одной из ее сторон изображен поезд с четырьмя вооруженными революционерами, одетыми в традиционную для их эпохи одежду.




Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Мексиканские гамаки
  • Самой красивой в мире признана монета, отчеканенная в Мексике
  • ** Примечание.


    +7