![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
Удостоенный многочисленных наград One&Only Palmilla приглашает гостей на второй ежегодный фестиваль мексиканской кухни, который состоится в период с 7 по 11 ноября 2012 года при участии самых талантливых шеф-поваров и виноделов Мексики. Участники фестиваля смогут посетить ежедневные кулинарные мастер-классы, которые проведут шеф-повара Роберто Солис (Roberto Solis), Жаир Теллес (Jair Téllez) и звезда прошлогоднего фестиваля Энрике Ольвера (Enrique Olvera), а также авторские ужины в исполнении именитых поваров.
Гости фестиваля также будут приглашены на семинары и дегустации под руководством экспертов в области производства вина и мескаля: Андреса Бланко (Andres Blanco), Рейнальдо Родригеса (Reynaldo Rodríguez), Сильвии Филион (Silvia Philion) и сомелье Умберто Фалкона (Humberto Falcon). Любителей гастрономических изысков ожидает приветственный ужин от One&Only Palmilla, приготовленный шеф-поваром ресторана AGUA Ларби Дахроучем (Larbi Dahrouch), чья традиционная мексиканская кухня со средиземноморским акцентом имеет множество ценителей по всему миру. Ассортимент вин с лучших виноградников долины Гвадалупе будет составлен главным сомелье One&Only Palmilla Мануэлем Артеага (Manuel Arteaga).
Центром проведения кулинарных мероприятий станет открытая кухня нового ресторана Herb Garden. Ресторан располагает садом, в котором выращиваются органические овощи и травы, например, различные сорта перцев чили: ханаберо, пекин и поблано, а также свежие травы: кинза, базилик, эпазот и гибискус. Для гостей фестиваля One&Only Palmilla предлагает специальный пакет услуг, включающий проживание в роскошных сьютах курорта в течение четырех ночей с 7 по 11 ноября 2012, а также самые интересные гастрономические события: . Приглашения на ужины от шеф-поваров 8, 9 и 10 ноября . Приветственный коктейль на вилле Кортес 7 ноября . Эксклюзивный ужин, приготовленный главным шеф-поваром ресторана AGUA Ларби Дахроучем 7 ноября Ежедневные кулинарные мастер-классы в ресторане Herb Garden . Дегустация текилы и вина 8 ноября Курс сомелье с экспертами в производстве мексиканских вин 9 ноября .
Семинар о производстве мескаля в Chapel Terrace 10 ноября . Набор кулинарных подарков Специальное предложение доступно для бронирования в период с 26 июля по 4 ноября 2012 года. Пакет услуг можно забронировать по телефону +888-382-41-66 или на сайте www.oneandonlyresorts.com. Шеф-повара второго ежегодного фестиваля мексиканской кухни в One&Only Palmilla Энрике Ольвера (Enrique Olvera), ресторан PUJOL Главный шеф-повар ресторана PUJOL переосмыслил традиционную мексиканскую кухню и определил ее стиль, вкус и технику приготовления в новом современном контексте. Роберто Солис (Roberto Solis), ресторан Néctar Открыл первый ресторан высокой кухни Néctar в своем родном городе Мерида на полуострове Юкатан в ноябре 2003 года. Роберто имеет опыт работы в Англии в ресторане Fat Duck и в Дании в ресторане Nom.
Во время поездки в Нью-Йорк и работы в ресторане Per Se Роберто познакомился с секретами американской и французской кухонь. Жаир Теллес Jair Téllez, рестораны Laja и Merotoro Открыл свой первый ресторан Laja в Нижней Калифорнии в Мексике. На данный момент работает в ресторане Merotoro, где его кухня приобрела средиземноморский оттенок. Ларби Дахроуч Larbi Dahrouch, ресторан AGUA Марроканец, бывший протеже знаменитого французского повара Жан-Луи Палладина (Jean-Louis Palladin). Главный шеф-повар ресторана AGUA сочетает классическую средиземноморскую и мексиканскую кухни. Для приготовления блюд используются местные продукты – свежая рыба и морепродукты, а также классические для мексиканской кухни ингредиенты.